Bonjour et bienvenue. L'interface est opérationnelle.     Trois et VEHICULES / MATERIELS

                             Cordialement, M. FERRERO Franck, RrupN.

 

 POUR RESERVER LE CDI LE MERCREDI, VOUS DEVEZ LE FAIRE ICI : RESERVER LE CDI LE MERCREDI

POUR RESERVER LE CDI LE MERCREDI, VOUS DEVEZ LE FAIRE ICI : RESERVER LE CDI LE MERCREDI

 

Domaines : 
Dolle - SALLES SPECIALISEES
Dolle-CDI RÉSERVER le MERCREDI
Dolle - VEHICULES / MATERIELS
Ressources :
Salle Multimédia
Salle Calypso
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
LABORATOIRE DE LANGUES (Voir fiche de présentation)
<<   novembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
janvier 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Décembre 2019
Dolle - SALLES SPECIALISEES - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
Salle Multimédia
TMELEC
(cours)
13:30~14:30
Salle Multimédia
2sn
(Td)
10:30~11:30
Salle Multimédia
2sn
(Co inter)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
13:30~16:30
Salle Multimédia
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
08:30~09:30
Salle Multimédia
2SN TD TECHNO
08:30~10:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
recherche
(mme Boucoum)
09:30~10:30
Salle Multimédia
2SN
(ap)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
ULIS
13:30~14:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Mme WOCH
08:00~19:30
Salle Calypso
Formation INSET
08:30~09:30
Salle Multimédia
3PM exercices présent indicatif verbes à diphtongue
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
14:30~15:30
Salle Multimédia
TMELEC
(cours)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
Salle Multimédia
TMELEC
(cours)
13:30~14:30
Salle Multimédia
2sn
(Td)
08:00~19:30
Salle Calypso
Formation INSET
08:30~12:30
Salle Multimédia
formation de l'EC
(Les tablette numériques : Applications audio et vidéo)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
13:30~16:30
Salle Multimédia
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
08:00~19:30
Salle Calypso
Formation INSET
08:30~09:30
Salle Multimédia
2sn
09:30~10:30
Salle Multimédia
2sn
(Ap)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
ULIS
13:30~14:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Mme WOCH
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
13:30~14:30
Salle Multimédia
Co intervention
14:30~15:30
Salle Multimédia
TMELEC
(Cours)
11:30~12:30
Salle Multimédia
TCMR CCF espagnol
(Thèmes diaporamas)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
Salle Multimédia
TMELEC
(cours)
13:30~14:30
Salle Multimédia
2sn
15:30~16:30
Salle Multimédia
Maths 2Melec
08:30~12:30
Salle Multimédia
formation de l'Ec
(L'ENT ATRIUM en mode collaboratif, utilisation des tablettes avec ATRIUM.)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
13:30~16:30
Salle Multimédia
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
08:30~09:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
1GA - LGL
08:30~09:30
Salle Multimédia
2SN TD TECHNO
09:30~10:30
Salle Multimédia
2SN
(ap)
10:30~12:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
RI Gaza- Marsal
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
ULIS
13:30~14:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Mme WOCH
10:30~11:30
Salle Multimédia
2SN
(Proba TP)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
16:30~17:30
Salle Multimédia
1GA recherche fête à 2
10:30~12:30
Salle Multimédia
tcmr
(rédaction rapport de stage)
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
13:30~16:30
Salle Multimédia
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
ULIS
13:30~14:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Mme WOCH
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
12:30~13:30
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
Voir avec la documentaliste pour la reservation de la salle
13:30~16:30
Salle Multimédia
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
     
LABO DE LANGUES ULIS Cours Réunion Stage Devoir Autre Formations HABILITATIONS Sorties
Voir avec la documentaliste
Format imprimable