Bonjour et bienvenue. L'interface est opérationnelle.     Trois et VEHICULES / MATERIELS

                             Cordialement, M. FERRERO Franck, RrupN.

 

 POUR RESERVER LE CDI LE MERCREDI, VOUS DEVEZ LE FAIRE ICI : RESERVER LE CDI LE MERCREDI

POUR RESERVER LE CDI LE MERCREDI, VOUS DEVEZ LE FAIRE ICI : RESERVER LE CDI LE MERCREDI

 

Domaines : 
Dolle - SALLES SPECIALISEES
Dolle-CDI RÉSERVER le MERCREDI
Dolle - VEHICULES / MATERIELS
Ressources :
> Salle Multimédia
Salle Calypso
LE C.D.I (Voir fiche de présentation)
LABORATOIRE DE LANGUES (Voir fiche de présentation)
<<   décembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
janvier 2020
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
février 2020   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05          
s06 3 4 5 6 7
s07 10 11 12 13 14
s08 17 18 19 20 21
s09 24 25 26 27 28
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
Dolle - SALLES SPECIALISEES - Salle Multimédia (Salle E40 multimédia)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
         
08:30~09:30
elearning Cisco 1SN
09:30~10:30
elearning Cisco 1SN
10:30~11:30
elearning Cisco 1SN
11:30~12:30
elearning Cisco 1SN
13:30~14:30
2sn
14:30~15:30
CCF thèmes TGA
15:30~16:30
TCMR CCF espagnol
 
10:30~11:30
1GA
(cours)
13:30~16:30
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
16:30~17:30
1SN
 
08:30~09:30
2sn
09:30~10:30
TVA CCF stage
10:30~11:30
1sn
 
09:30~10:30
TVA CCF stage
13:30~14:30
Co intervention
14:30~15:30
Co-intervention
(Réaliser un bilan de PFMP)
15:30~16:30
1GA
(cours)
 
11:30~12:30
CCF thèmes TCMR
14:30~15:30
CCF thèmes TGA
15:30~16:30
3PM quiz navideño à 2
 
09:30~10:30
2 COI téléchargement de manuels
10:30~11:30
1VA recherche fête à 2
13:30~14:30
2sn
14:30~15:30
CCF thèmes TGA
15:30~16:30
CCF thèmes TCMR
 
10:30~11:30
CO INTER
(2SN)
13:30~16:30
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
 
08:30~09:30
2sn
09:30~10:30
TVA CCF
10:30~11:30
1VA recherche fête à 2 diaporama
11:30~12:30
1CMR los ojos de Julia
 
09:30~10:30
CCF TVA thèmes
13:30~14:30
Co intervention
 
08:30~11:30
Python
(Stage regroupement etablissement J Dolle, Escoffier, L Vinci)
11:30~13:30
Python
(Stage regroupement etablissement J Dolle, Escoffier, L Vinci Maths Sciences)
13:30~16:30
Python
(Stage regroupement etablissement J Dolle, Escoffier, L Vinci)
 
11:30~12:30
1MN2
13:30~14:30
2sn
14:30~15:30
1MN1
 
13:30~16:30
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
 
08:30~09:30
2sn
09:30~10:30
2sn
(Ap)
10:30~11:30
1sn
11:30~12:30
1CMR diaporama fête
14:30~15:30
TVA ANGLAIS
(PREPA EPREUVE)
 
10:30~11:30
2Sn
(Geogebra inequations)
13:30~14:30
Co intervention
14:30~15:30
co intervention
 
 
13:30~14:30
2sn
15:30~16:30
Maths 2melec
 
10:30~11:30
2SN
(Bilan Co-inter Français)
13:30~16:30
Decouverte Professionnelle 3Prépa Metiers / M. Yard
16:30~17:30
Anglais 1VA
 
08:30~09:30
2sn
09:30~10:30
2SN
10:30~11:30
1sn
 
09:30~10:30
stop discriminación TVA
13:30~15:30
Co intervention
15:30~16:30
1 CMR
(ANGLAIS)
 
14:30~15:30
Maths 1SN
15:30~16:30
3PM affiche sécurité routière impératif
 
LABO DE LANGUES ULIS Cours Réunion Stage Devoir Autre Formations HABILITATIONS Sorties
Voir avec la documentaliste
Format imprimable